МБОУ "Малиновская СШ"
Ачинский район, посёлок Малиновка
  • Секции и кружки

Дополнительное образование — это система, объединяющая разнообразные объединения в школе - осуществляющей свою деятельность на основе программ, разрабатываемых и реализуемых педагогами образовательной организации, направленных на удовлетворение особых интересов и потребностей обучающихся.

Дополнительное образование — это процесс свободно избранного ребенком освоения знаний, способов деятельности, ценностных ориентаций, направленных на удовлетворение интересов личности, ее склонностей, способностей и содействующей самореализации и культурной адаптации, входящих за рамки стандарта общего образования. В Концепции модернизации российской системы образования подчеркивается важность и значение системы дополнительного образования детей, способствующей развитию склонностей, способностей и интересов, социального и профессионального самоопределения детей и молодёжи.

Ценность        дополнительного   образования    состоит    в    том,    что    оно    усиливает содержательную составляющую образовательной программы общего образования МБОУ«Малиновская СШ» и способствует практическому приложению умений и навыков детей, полученных в общеобразовательном учреждении, стимулирует их познавательную мотивацию, развивает творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу. Для системной и качественной реализации дополнительного образования в школе создана образовательная программа дополнительного образовательная (далее – ОП ДО ). В программе отражены цели и задачи, направленные на развитие системы дополнительного образования в школе, а также средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию. Конечным результатом реализации программы должна стать вариативная система дополнительного образования, которая будет создавать условия для свободного развития личности каждого обучающегося школы. Реализация содержания ОП ДО  осуществляется педагогами дополнительного образования.

ОБщая физическая подготовка
    Нет мест
    Физкультура и спорт
    Программа по общей физической подготовке (ОФП) является программой дополнительного образования, предназначенной для внеурочной формы дополнительных занятий по физической культуре.

Документы не выбраны